В ТРЦ «Небо» посетители взялись выбивать двери после объявления тревоги

Нижний Новгород. В минувшие выходные в ТРЦ «Небо» была объявлена эвакуация посетителей. Сработала пожарная тревога и находившиеся в здании люди поспешили на выход. Об этом сообщает пользователь открытой группы в Сети.
 
Не все смогли благополучно выйти из стен торгового центра. На представленном очевидцем видео можно наблюдать, как группа из нескольких молодых людей, пытается приложить все свои физические силы для того, чтобы выбить заблокированные двери центра.
  
— Шок! Людям пришлось ломать двери, чтобы выбраться из торгового центра во время эвакуации.
 
Вчера ночью пожарная тревога сработала в ТЦ «Небо», посетители рассказывают, что пытались выйти через дверь на подземной парковке, но она оказалась заблокирована, — сообщает пользователь.
 
Нижегородцы по разному восприняли ситуацию. Основная часть подписчиков негативно откликнулась на то, что не все двери при тревоге и эвакуации открылись автоматически. Другие принялись сочувствовать парням, в том, что теперь участников выбивания дверей обязут компенсировать причиненный ими ущерб ТРЦ.

​Пресс-служба компании «Маринс групп» (к которой относится «Небо») сообщила, что «сигнализация в ТРК сработала около полуночи из-за хулиганских действий одного из посетителей ресторана «Maximilian». При этом все части противопожарной системы сработали, в том числе были открыты все эвакуационные выходы, и более 1500 посетителей были спокойно эвакуированы. 

Однако несколько посетителей, вопреки световым указателям на пути эвакуации, направились к ближайшим автоматическим дверям, которые в соответствии с противопожарными нормами блокируются в закрытом состоянии. Делается это для недопущения дополнительного притока воздуха и усиления распространения огня. Но если эту систему самовольно проверяют на прочность без всякой видимой на то причины, эти действия смело можно назвать хулиганством, за которое нарушители должны нести ответственность».

Сейчас в этой ситуации разбираются правоохранительные органы.


​ 
Инга Рассказова ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика