В Канавинском районе заложили капсулы с посланиями для будущих поколений

Нижний Новгород. В парке имени 1 Мая Канавинского района состоялась торжественная церемония заложения «Капсул для будущих поколений».

В мероприятии приняли участие: глава администрации Канавинского района Михаил Шаров, представители ведущих предприятий и организаций района, учащиеся школ, жители.

Перед закладкой капсул послания будущим поколениям зачитали глава администрации Канавинского района Михаил Шаров и руководитель информационного портала «Мостлайф», представитель Совета старшеклассников Канавинского района, учащаяся 10 класса школы №121 Мария Болдырева.

В адрес будущих поколений нижегородцев прозвучали пожелания: «воплощать задуманное», «помнить и приумножать историю Родины», «отстаивать человеческие ценности», «жить в мире».

Временные капсулы с посланиями были погружены в специально оборудованное место хранения, над которым участники заложили цементную кладку.

По словам главы администрации Канавинского района Михаила Шарова, мероприятие носит важное значение для молодых канавинцев.

«Возможность передать послание в будущее предоставляется не так часто. Порадовала инициатива школьников, в каждом из посланий были разные видения будущего. Все эти послания мы объединили общим пожеланием – созидать и воплощать задуманное, приумножать благосостояние нашей Родины», – подчеркнул Михаил Шаров.

Напомним, временная капсула заложена сроком на 30 лет и подлежит вскрытию в августе 2048 года, когда Канавинский район будет отмечать 120-летия.

Инга Рассказова ГИПОРТ                              

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика