В театре «Вера» пройдет премьера спектакля современного драматурга «Сказка о молодильных яблоках»

Нижний Новгород. Премьера спектакля современного популярного драматурга, лауреата различных конкурсов драматургии Олега Михайлова «Сказка о молодильных яблоках» состоится 16 ноября в 14.00 в детском театре «Вера».

Потешное представление в двух действиях о купце Демьяне, его сыне Иване и злой мачехе Матрене предназначено для детей от шести лет. Сюжет закручивается вокруг Ивана, который отправился в дальний путь, чтобы добыть молодильных яблочек для своего батюшки. По дороге добрый молодец встречает Волка Капитона, Кота Казимира, Бабу-Ягу и много другой нечисти. Иван преодолевает все невзгоды и трудности, выпавшие на его долю во время путешествия, ведь на его стороне бескорыстная дружба и настоящая любовь.

Режиссер постановки – Ирина Лаптиева, балетмейстер – Елена Хиценко, художник – Андрей Михайлов, художник по свету – Елена Левичева, композитор – Владимир Зырянов, видеопроекция – Алексей Степанушкин.

«Пьеса, написанная в 2012 году, заинтересовала наш театр неожиданными поворотами сюжета, точной стилизацией народного языка, легкой иронией и современным звучанием. Режиссер Ирина Лаптиева собрала веселую артель по плетению сказок. Люди играют в спектакле все и всех, от серебряных листочков на волшебной яблоньке до Кощея и красавицы Синеглазки», — рассказала художественный руководитель театра «Вера» Вера Горшкова.

Премьерные показы также пройдут 17 ноября в 11.00 и 14.00, а также 18 ноября в 12.00 и 15.00.

Инга Рассказова ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика