В Автозаводском районе откроют 37 площадок для зимних видов спорта

Нижний Новгород. В Автозаводском районе в зимний период планируется открыть 37 спортивных площадок, на которых нижегородцы смогут кататься на коньках, заниматься хоккеем и зимним футболом. Об этом рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин во время «прямой телефонной линии» с жителями.

По его словам, шесть площадок находятся в оперативном управлении администрации района, две — на базе детско-юношеской спортивной школы «Чайка», одна спортивная площадка расположена на базе комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 1, три спортивные площадки — на балансе ТСЖ, еще одна хоккейная коробка находится на балансе домоуправляющей компании ООО «Наш Дом», девять мини-стадионов на базе образовательных учреждений и два мини-стадиона на спорткомплексе «Восток».

«При наступлении подходящих погодных условий планируется залить 24 спортивные площадки, 13 спортивных площадок подготовим под зимний футбол», — ответил Александр Нагин.

Кроме того, на телефон руководителя района поступило семь звонков в области жилищно-коммунальной сферы и благоустройства территории.

Читатели газеты «Автозаводец» передали обеспокоенность тем, что в квартирах жителей дома 17а, корпус 1 по ул. Мончегорской холодно.

«Единственным индикатором соответствия отопления является температура внутри жилого помещения. Она должна составлять не ниже 20 градусов в обычных квартирах и не ниже 22 градусов в угловых. Если житель установил, что услуга предоставляется некачественно, то, в первую очередь, необходимо обратиться в свою домоуправляющую компанию, представители которой, в свою очередь, произведут замеры», — рассказал глава администрации Автозаводского района.

Он также добавил, что каждый случай необходимо рассматривать в индивидуальном порядке.

Не оставили в стороне дозвонившиеся и обновленный сквер по ул. Прыгунова, уточнив, планируется ли продолжение благоустройства.

«На данный момент создание общественных пространств зависит от проявленной в интернет-голосовании активности жителей. В планах – благоустройство второй и третьей очереди сквера по ул. Прыгунова, а также насыщение существующего сквера спортивными объектами, детскими площадками и озеленение территории», — подчеркнул глава района.

Для решения ряда вопросов Александр Нагин дал поручения руководителям структурных подразделений.

Напомним, первая прямая телефонная линия с главой администрации Автозаводского района состоялась весной. Формат такого взаимодействия с населением зарекомендовал себя с положительной стороны и приобрел регулярный характер.

Инга Рассказова ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика