Приют для кошек и собак «Сострадание НН» оказался не сострадательным

Нижний Новгород. Историю своего обращения в нижегородский приют для кошек и собак «Сострадание НН» рассказал пользователь Сети в открытой группе «ВКонтакте».
 
«Жила у нас в подъезде престарелая бабуля. И вот на днях ее забрала к себе дочь, а квартиру выставили на продажу. После бабки остались шарахаться по подьезду два котенка, которых с собой они не взяли (забрали только кошку).
Старшую по подъезду очень они раздражают, постоянно норовит их выбросить на улицу, а котята чистенькие, улицы не видели совсем. Жильцам-соседям звереныши никому не нужны. Жена у меня человек сострадательный, стала целыми днями думать куда и кому их можно пристроить. Вычитали с ней про фактически единственный в городе приют для кошек и собак «Сострадание НН». Почитали о нем на сайте, почитали отзывы, ну и решили таки проявить человеческую сознательность и отвезти туда этих котят. Не беда, что другой конец города, зато животины не пропадут хоть.
 
Ну что, съездили… Знаете, девиз приюта очень гуманен и благороден — «ни одного брошенного животного!» Однако, с нами фактически разговаривать не стали — не взяли наших котят, сказали: «Мы не принимаем. А если они у вас заразные? Короче, не возьмем ни в какую — выбрасывайте хоть на трассу!»
 
Ничего ни убавил, ни добавил — именно это мы и услышали. Вот вам и «сострадание»!
 
А вчера был от этого приюта «крик души» в какой-то нижегородской ленте новостей, мол, нам привезли полумертвых котят, найденных на помойке в коробке. Срочно требуется мирамистин, еще какие то ветпрепараты и т п. То есть, выходит, для того, чтоб котят взяли, необходимо их заморить до полусмерти и посадить в помоечную коробку, иначе никак??? Я им так и сказал сегодня, прежде чем отправляться с котятами назад не солоно хлебавши. Видите тут логику, земляки? Я — нет…»
 
История нашла негодующий отклик среди горожан. Многие сильно разочаровались в Благотворительном Фонде Защиты Животных «Сострадание НН». Судя по комментариям, некоторые подумывают прекратить поддерживать организацию и оказывать частную помощь.
 
От себя лично, добавлю, что тоже довелось как-то просить у приюта помощи для бездомных, обезвоженных, замерзших щенках. На стойке администратора, мне тоже были откровенно не рады и отказались спасти бездомных малышей. Хорошо, что я проявила настойчивость и дождалась доктора, который сразу, при мне дал команду принять мою "находку".  
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика