Почти 5000 тысяч гектар леса высадили в 2018 году в Нижегородской области

​Нижний Новгород. Почти 5000 тысяч гектар леса высадили в 2018 году в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области со ссылкой департамент лесного хозяйства региона.
 
Государственными бюджетными учреждениями и арендаторами лесных участков (в том числе в рамках акций «День посадки леса») в общей сложности лес высажен на площади 4982 га. Данные показатели являются одними из наиболее высоких среди субъектов ПФО.
 
Департамент лесного хозяйства ежегодно проводит акции по посадке леса весной и осенью, и с каждым годом они набирают популярность. В акциях участвуют все желающие. В этом году среди участников много школьников.
 
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области действует 33 школьных лесничества, которые объединяют более 500 учеников. Школьники участвуют во всех видах деятельности, связанных с охраной, защитой и воспроизводством лесов. Юные лесоводы оказывают помощь лесному хозяйству в проведении лесохозяйственных мероприятий, лесоохранной агитации и пропаганды, акций природоохранной направленности, ведут активную работу по экологическому образованию и экологическому просвещению населения, учатся познавать и беречь окружающий мир.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика