36 дошкольных команд из Нижнего Новгорода продемонстрируют знания ПДД

Нижний Новгород. 23 октября 2018 года стартует смотр-конкурс «Юные знатоки дорожного движения» среди команд детских садов Сормовского района. О предстоящем мероприятии сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Проведению конкурса предшествовала большая подготовительная работа внутри каждого учреждения — оформлялись уголки безопасности в группах и на участках, проводились занятия с детьми, экскурсии и викторины с привлечением родителей и представителей ГИБДД.

Конкурс «Юные знатоки дорожного движения» направлен на решение проблем безопасности дошколят, обеспечение профилактических мер по сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, формирование малышей знаний о правилах безопасного дорожного движения в качестве пешехода и пассажира.

В соревновании примут участие 36 команд по 6-8 воспитанников из муниципальных дошкольных образовательных учреждений Сормовского района.

Мероприятие проводится в два этапа — отборочный по микроучасткам стартует 23 октября, итоги конкурса подведут 9 ноября.

Конкурс состоит из пяти заданий: приветствие команд, решение проблемной ситуации, творческое задание, блиц-опрос и домашнее задание. Команды-участницы, набравшие наибольшее количество баллов выходят в финал. Победитель примет участие в городском смотре-конкурсе «Юные знатоки дорожного движения».

«Подобные конкурсы формируют создание предметно-пространственной развивающей среды по данной теме, а также вовлекают родителей в процесс обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах», — прокомментировали в управлении образования администрации Сормовского района.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика