Дорожки на Щелоковском хуторе выкладывают травмоопасной брусчаткой

​Нижний Новгород. Благоустройство территории природного заповедника «Щелоковский хутор» в Приокском районе идет полным ходом. О том, как продвигаются работы сообщает портал vgoroden.ru.
 
Подрядная организация в настоящее время занимается посадкой деревьев, а также укладкой брусчатки на пешеходных дорожках.
 
Однако, сама брусчатка, используемая в качестве покрытия, вызвала недоумение и массу вопросов у горожан. Всё дело в том, что ячейки тротуарного покрытия имеют отверстия внушительных размеров и ходьба по такой поверхности может привести к травмам как детей, чья нога полностью способна пролететь в «ямки», так и взрослых. А о том, что вход на такую дорожку будет по умолчанию «закрыт» для дам в обуви на каблуке, причем любой высоты, даже спорить не нужно.
 
Кому принадлежит идея выложить дорожки именно таким материалом, не уточняется. Ранее сообщалось, 12 октября 2018 года министерство экологии Нижегородской области вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 300 тыс.рублей в отношении юридического лица, осуществляющего работы по благоустройству на территории памятника природы регионального значения «Щелоковский хутор» в Приокском районе.

​ 
Инга Рассказова. ГИПОРТ  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика