Российский молодежный симфонический оркестр впервые выступит в Нижнем Новгороде

​Нижний Новгород. 15 октября 2018 года в 16:30 в Нижегородской филармонии состоится концерт Российского национального молодёжного симфонического оркестра для студенческой молодёжи города. Затем коллектив отправится в концертное турне по городам Сибири — в Томск, Кемерово, Омск. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.
                                              
В программе: Финал из Симфонии №5 Бетховена, Симфония №3 (III часть) Брамса, Скерцо из Симфонии №6 ("Патетическая") и Апофеоз из музыки балета "Лебединое озеро" Чайковского, Адажиетто из Симфонии №5 Малера, Скерцо из Симфонии №10 Шостаковича.
 
Справка:
В 2018 году Московская филармония при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Российской Федерации с нуля создала новый организм и новую, особую модель общества. Молодёжный симфонический оркестр — это не только полноценный коллектив, который будет нести музыку слушателям по всей стране и за её пределами, но ещё и академия, призванная вырастить новое поколение российских оркестровых музыкантов — всесторонне развитых, профессиональных, востребованных и любящих своё дело. Артисты молодёжного оркестра станут главным кадровым резервом для всех отечественных коллективов, нуждающихся в обновлении и пополнении штата.
 
Оркестр был создан по результатам большого конкурса, в котором поучаствовали около четырёхсот музыкантов в возрасте от 22 до 28 лет. Сто лучших из них с 1 сентября приступили к работе в новом концертном комплексе Московской филармонии «Филармония-2» в Олимпийской деревне. С оркестрантами занимаются прославленные дирижёры и знатоки старинной музыки, первоклассные концертмейстеры и педагоги. В ближайших планах — цикл концертов для студентов ведущих российских вузов.
 
В сентябре с огромным успехом прошли концерты в  Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и во Всесоюзном государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ  
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика