В Нижнем Новгороде осуждены организаторы убийства по найму

Нижний Новгород. Прокуратура Нижегородской области сообщает об оглашении приговора Канавинского районного суда г. Н.Новгорода в отношении 50-летнего, официально нетрудоустроенного, ранее не судимого жителя
г. Москвы и его 51-летнего приятеля, работающего тренером восточныхединоборств. Оба осуждены за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).
 
Судом установлено, что в 2017 году москвич затаил обиду на своего бывшего друга – крупного нижегородского бизнесмена за свое увольнение с высокооплачиваемой работы. В качестве мести он намеревался организовать убийство 25-летнего сына предпринимателя. Так как знакомых киллеров у него не было, он обратился за помощью к своему другу, имеющему связи в криминальных кругах г. Новочебоксарска. Тот в свою очередь обратился к своему знакомому, ранее судимому за бандитизм, который за вознаграждение в 2 млн. рублей согласился на убийство. В качестве подтверждения совершения преступления исполнитель должен был предоставить заказчикам отрезанный палец потерпевшего с одетым на него перстнем.
 
Вместо совершения преступления предполагаемый исполнитель обратился в органы ФСБ. В результате грамотно организованных оперативных мероприятий злоумышленники были задержаны. Подсудимые свою вину не признали.
 
Суд, разделив позицию государственного обвинителя, назначил москвичу наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его другу — 9 лет лишения свободы.
 
Приговор в законную силу не вступил.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ  
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика