Мастер-класс по созданию венецианских масок и маскарадное дефиле ждут гостей выставки «АРТ Россия» 6 октября

​Нижний Новгород. 6 октября 2018 года в рамках 3-ей Международной выставки «АРТ Россия – 2018»  состоится фестиваль Карнавала. Как отмечают организаторы, в этом празднике всегда есть место переодеваниям, маскарадам и красочным шествиям. Магию такого торжества создают изобилие красок, динамичное действо, которое развернется на исторической территории Нижнего Новгорода – на Нижегородской Ярмарке. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.
                    
Родиной карнавалов считается Венеция с ее неповторимой атмосферой города на воде. В рамках стенда нижегородского художника Алексея Гарина пройдет выставка венецианских пейзажей. В августе автор посетил прекрасный город, а впечатления от незабываемой поездки вдохнули жизнь в удивительную выставку «Дыхание Венеции». Полотна воспевают теплое итальянское солнце, искристые волны залива, спокойную глубину каналов, розово-терракотовые палаццо, легкость, нежность, трепетное вдохновение и упоение прекрасной Венецией.
 
Для тех, кто захочет написать свою Венецию, предстоит создание большого венецианского полотна в технике лоскутной живописи для всех желающих от Натальи Воробьевой. Под руководством профессионального художника будет создаваться масштабное полотно, посвященное «Городу каналов», где каждый желающий сможет приобщиться к настоящему творческому процессу. Начало в 13.00.
 
Также на стенде нижегородской галереи современного искусства 9Б только 6 октября у нижегородцев будет уникальная возможность увидеть самобытные маски художника-бутафора Юрия Отина, вдохновлённые гением известного режиссера-фантаста и иллюзионера Тима Бёртона.
 
Гостей ждут мастер-классы от Артели нижегородских кукольников по созданию карнавальных масок. Целый день в зоне Мастер-классов будут проходить различные семинары на тему Карнавала. Кроме того, в зоне «Люди и сказки» будет размещена выставка авторских кукол в стиле «Дель арте» — джокеры, шуты, коты и коломбины приглашают прикоснуться к волшебству.
 
В лучших традициях карнавальной культуры, яркой, динамичной, будоражащей воображение пройдёт  модный показ дизайнера Елены Живниной с элементами Маскарада. Модели в масках и с яркими элементами покажут влияние культуры праздника на повседневную одежду. Начало в 16:00.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ  
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика