Делегация художников из Сан-Ремо примет участие в выставке «АРТ Россия» в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Делегация художников из итальянского города Сан-Ремо примет участие в выставке «АРТ Россия» в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной открытию III Международной выставки живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства «АРТ Россия-2018». Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Куратор выставки Мария Богданова рассказала о том, что среди участников будет много иностранных художников. «Мы представим интересные международные проекты – из Греции, Грузии, Мальты. Что касается делегации из города Сан-Ремо, то в ее составе будет 6 художников. Они собрали 76 картин специально для России — коллекцию про единение российского и итальянского наследия. Кроме того, к нам приедет мальтийский художник и поэтесса, которая 12 октября проведет поэтический вечер. Гости узнают удивительные факты о связи Мальты с Нижним Новгородом», — рассказала Мария Богданова.

Другой куратор выставки Ксения Федосеева-Царицынская сообщила о том, что помимо экспозиционной части на «АРТ России» предусмотрена обширная фестивальная программа: День карнавала и Венеции 6 октября, фестиваль «Круговорот» 7 октября, «Русские сезоны» 13 октября.  

В этом году выставка займет 2 павильона Нижегородской Ярмарки. По словам директора выставки Юрия Колесова, изначальная задача «АРТ России» — сделать Нижний Новгород «рынком искусства России». «Мы идём к этой цели и делаем все возможное, чтобы наши участники не только показывали свои картины, но и зарабатывали», — отметил Юрий Колесов.

Участниками фестиваля станут более 250 художников из 24 городов России, а также ряда стран дальнего и ближнего зарубежья, творческие объединения и художественные галереи. Среди участников такие известные имена, как Дмитрий Кустанович (Санкт-Петербург), Петр Фролов (Москва), Алексей Гарин (Нижний Новгород), Альберт Тимиршин (Казань), Евгений Гавлин (Москва), Елена Полуян (Москва) и другие. Выставка будет проходить с 6 по 14 октября 2018 года.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика