25 сентября в ФОКе «Мещерский» БК «Нижний Новгород» и БК «Арис» проведут первую встречу

Нижний Новгород. 25 сентября 2018 года начинается второй раунд квалификации Лиги Чемпионов. Соперником БК «Нижний Новгород» станет 10-кратный чемпион Греции баскетбольный клуб «Арис». В первом раунде спортсмены из Греции без труда обыграли грузинский «Динамо-Тбилиси» в двух матчах — 90:64 и 92:54.  
 
Победитель и участник третьего раунда будет выявлен по сумме очков в двух матчах.
 
«Арис» легко прошел первый раунд квалификации Лиги Чемпионов, обыграв грузинский «Динамо». По этим двум матчам довольно сложно судить о реальных возможностях греков на данный момент. Но одно то, что на ведущих ролях в их коллективе находятся шесть иностранных игроков, говорит о многом. Местные баскетболисты также прекрасно справляются со своими ролями, а руководит ими очень опытный тренер Вангелис Ангелу. Не стоит забывать, что у «Ариса» будет очень шумная армия фанатов, которые реально могут повлиять на исход ответного матча. Именно поэтому мы должны сделать акцент на первой домашней игре. Во второй многое будет зависеть от нашей психологической устойчивости», — заявил Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород».
 
23 сентября 2018 года на домашнем паркете баскетбольный клуб «Нижний Новгород» оформил выход во второй раунд квалификации Лиги Чемпионов ФИБА. В первом раунде наша команда встречалась с португальским клубом «Порту», 12-кратным чемпионом своей страны.
 
В первом матче, проходившем 21 сентября, «Нижний Новгород» обыграл соперника на выезде с минимальным преимуществом – 86:85.
 
А уже через два дня, 23 сентября, в ответной встрече на домашней площадке в ФОКе «Мещерский» БК «НН» разгромил португальцев со счетом 92:49.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика