В мэрии Нижнего Новгорода подвели промежуточные итоги работы по противодействию коррупции

​Нижний Новгород. В мэрии Нижнего Новгорода состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции при администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
В ходе заседания о мерах, предпринимаемых в целях обеспечения открытости, добросовестной конкуренции и объективности при определении поставщиков в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, доложила и.о. директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Марина Антипова. По ее словам, за шесть месяцев 2018 года специалисты профильного департамента провели 306 процедур закупок, экономия от которых составила 77,8 млн рублей. Как отметила директор профильного департамента, в 2017 году по итогам Национального рейтинга прозрачности закупок Нижнему Новгороду был присвоен наивысший — гарантированный рейтинг прозрачности.
 
«За полгода при проведении процедур закупок контролирующими органами не было выявлено ни одного факта нарушения действующего законодательства, носящего коррупционный характер», — подчеркнула Марина Антипова.
 
Как рассказала директор департамента образования Ирина Тарасова, в образовательных учреждениях города проводится антикоррупционное просвещение обучающихся на уроках обществознания, права, ОБЖ, а также на факультативах и спецкурсах. Кроме того, ребята по желанию могут принять участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады по обществознанию, праву, конференции ученических исследовательских работ на антикоррупционную тематику.
 
«Мы формируем антикоррупционное мировоззрение у подростков в рамках классных часов, бесед. Проводим недели правовых знаний, дни борьбы с коррупцией, тематические книжные выставки, конкурсы рисунков и плакатов, деловые игры, различные диспуты, круглые столы, лектории, кинолектории, лекции сотрудников прокуратуры, правоохранительных органов, задействуем для этих целей школьное радио. Кроме того, родители могут познакомиться со всеми финансовыми документами и локальными нормативными актами на сайтах образовательных учреждений», — заявила Ирина Тарасова.
 
Она отметила, что на страничке профильного департамента, размещенной на официальном сайте администрации города, создана ссылка «Сообщить о факте коррупции», куда каждый, кто столкнулся с такими фактами, может направить информацию.
 
По итогам заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции при администрации Нижнего Новгорода, принято решение организовать работу телефона «горячей линии» по приему сообщений о коррупционных правонарушениях, связанных с благоустройством, содержанием территории города и расположенных на ней объектов. Управлению административно-технического и муниципального контроля поручено направлять в департамент организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города для анализа и принятия мер сведения о поступивших обращениях с признаками коррупционных правонарушений.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика