Нижегородские предприятия провели переговоры с представителем Белорусской универсальной товарной биржи

​Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде в рамках ежегодного регионального форума «Время Экспорта» состоялся семинар «Практика организации биржевой торговли на электронных площадках ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Использование биржевых инструментов для развития и активизации внешнеторговых связей Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации».
 
Организаторы мероприятия со стороны региона – министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и департамент внешних связей правительства Нижегородской области.
 
С приветственным словом к участникам семинара обратился и.о. директора департамента Владимир Прелов, который особо подчеркнул значимость сотрудничества с Республикой Беларусь для Нижегородской области. На протяжении нескольких последних лет Беларусь является ведущим стратегическим партнером региона, занимая первое место по товарообороту среди всех стран — внешнеторговых партнеров. Он также отметил, что проведение семинара важно для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества и будет способствовать созданию условий для установления новых контактов в торгово-экономической сфере.
 
В рамках семинара состоялись переговоры представителей нижегородских предприятий с представителем Белорусской универсальной товарной биржи.
 
Форум «Время экспорта» является традиционным мероприятием Центра развития экспортного потенциала Нижегородской области и проводится при поддержке Правительства региона и АО «Российский экспортный центр» в шестой раз.
 
В 2018 году форум «Время Экспорта» — это площадка для обсуждения механизмов реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а также возможность решения проблемных аспектов при осуществлении внешнеэкономической деятельности совместно с экспортно-ориентированными предприятиями региона.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика