Евгений Бабурин будет играть за БК «Нижний Новгород» в сезоне 2018-2019

Нижний Новгород. 31-летний баскетболист Евгений Бабурин будет играть за БК "Нижний Новгород" в сезоне 2018-2019. Защитник возвращается в родной  город после двухлетней игры в краснодарском "Локомотиве Кубань".
 
Тренер черно-белых Зоран Лукич сообщил, что возможный переход спортсмена обсуждался за месяц до подписания контракта. Он подчеркнул, что на позиции защитника в "НН" тренируется целая группа игроков, и брать на это место кого-то другого планов не было.
 
— Мы поговорили с Сергеем Юрьевичем Пановым и пришли к общему знаменателю: нижегородец должен играть в Нижнем Новгороде, но при этом ни один игрок против своего желания "Нижний" не покинет. В итоге команда сохранилась в целости и получила качественного баскетболиста, игрока сборной и второго нижегородца в составе, — прокомментировал решение Лукич.
 
Сам игрок говорит, что «безумно рад возвращению в "Нижний Новгород" и готов на сто процентов доказывать, что приехал не просто посидеть дома в команде из своего родного города, а приносить пользу и добиваться результата с БК "НН".
 
В 2015 году в честь защитника нижегородского баскетбольного клуба назвали хищника с Дальнего Востока. Бывший пресс-атташе "НН" Владимир Спивак рассказал:
 
— У Единой лиги ВТБ живой талисман появился впервые. Это настоящий дальневосточный леопард, он живет в заповеднике "Земля Леопарда" в Приморье, и изначально его звали Leo29M — это его идентификационный номер. Болельщикам предложили выбрать хищнику новое имя. Голосование шло в течение всего плей-офф, и в результате победил вариант "Буба".
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика