В Нижнем Новгороде открыт новый детский игровой инклюзивный парк

Нижний Новгород. Известная всему миру нижегородка Наталья Водянова приняла участие в открытии первого в Нижнем Новгороде инклюзивного пространства, созданного Фондом помощи детям «Обнаженные сердца».
 
Речь идет об открытии после масштабной реконструкции инклюзивного игрового парка с мультифункциональным спортивным полем.
 
— Сегодняшнее событие для меня — особенное, ведь мы открываем обновленный игровой парк не просто в моем родном городе, а в районе, где я выросла. Этот парк был первым для Фонда «Обнаженные сердца» и я счастлива, что именно здесь заложен фундамент нашей работы по созданию инклюзивных игровых пространств, где дети и подростки с особенностями могут играть с типично развивающимися сверстниками, дружить и развиваться. Мы благодарны нашему долгосрочному партнеру, компании Соса-Соlа за помощь в реализации нашей программы «Игра со смыслом». Для нас важно, что партнер разделяет наши ценности, заключающиеся в социальной инклюзии и создании условий для счастливой жизни всех людей без исключения, вне зависимости от их физических, ментальных или сенсорных возможностей. Мы идем к одной цели — помочь становлению общества, открытого к людям с особенностями развития, и модернизация инклюзивного парка в Нижнем Новгороде — еще один важный шаг в данном направлении, — сообщила Наталья Водянова.
 
В мероприятии принял участие мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Глава города на своей странице в Сети прокомментировал событие:

— Известная всему миру нижегородка Наталья Водянова продолжает помогать родному городу. В 2006 году фонд Натальи "Обнаженные сердца" открыл в парке им. 777-летия Нижнего Новгорода детскую инклюзивную площадку, а сегодня эта территория получила второе рождение – на месте площадки открыт новый детский игровой инклюзивный парк. Фонд Натальи Водяновой совместно с партнерами создал уникальное для Нижнего пространство для всех детей, где ребята с особенностями развития могут на равных принимать участие в играх. Хочу выразить искреннюю благодарность Наталье Водяновой, фонду "Обнаженные сердца", партнерам фонда за этот проект.

У нас в работе — создание больших детских площадок в двух парках города, Автозаводском и Приокском ("Швейцария"). Сегодня мы договорились о том, что специалисты фонда "Обнаженные сердца" помогут в реализации этих проектов — словом и делом. Наталья удивительный и очень искренний человек, и хочу отдельно выразить уважение и признательность за ее многолетнюю работу по помощи нижегородским семьям и детям с особенностями развития.


​ 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика