Нижегородские мастера НХП стали победителями всероссийского конкурса

Нижний Новгород. Мастера народных художественных промыслов из Нижегородской области стали победителями Всероссийского смотра-конкурса «Молодые дарования». В номинации «Православие в произведениях мастеров художественных промыслов» диплом и III премию получила Елена Щукина (Павловский техникум народных художественных промыслов России, Павлово). Награда присуждена за оклад иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» (2017). Об этом сообщает Ассоциация «Народные художественные промыслы России».
 
В номинации «Птицы как источник вдохновения» диплом и III премию получила Елена Частова (фабрика «Городецкая роспись», Городец) за панно «Летите, голуби, летите…» (2017).
 
Кроме того, лауреатом Государственной стипендии для выдающихся деятелей культуры и искусства России и для талантливых молодых мастеров литературных, музыкальных и художественных произведений стала Вера Шипулина («Хохломская роспись», Семенов).
 
Всего на конкурсе было представлено свыше 1100 произведений 350 авторов из 36 регионов страны. По итогам был издан каталог работ.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика