400 тонн декоративного камня привезут в Нижний из Дагестана для благоустройства озера на Щелоковском хуторе

Нижний Новгород. На первом озере Щелоковского хутора в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» начались работы по благоустройству. Ход работ проверил исполняющий обязанности главы администрации Приокского района Михаил Шатилов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В настоящее время подрядчик устанавливает бордюрный камень и привозит на место работ песок для пляжа.

Местные жители принимают активное участие в вопросе благоустройства и обратили внимание ответственного чиновника на то, что плодородный грунт, уложенный вдоль прогулочных дорожек, смоет в озеро первый ливень.

Руководство подрядной организации со своей стороны обещают исключить возможность возникновения подобной ситуации, так как уже в ближайшее время запланирована посадка цветников, ростки успеют «прижиться» до наступления холодов, и угрозы смыва не будет.

На территории Щелоковского хутора также будут высажены ценные породы кустарников и деревьев, в общей сложности их будет – 162. Более 400 тонн декоративного камня крупной фракции из республики Дагестан прибудет в Нижний Новгород для обустройства ручья.

Михаил Шатилов отметил, что первостепенной задачей проекта является — сохранение природного ландшафта, в частности, самого устья. Этот ручей является главным источником пополнения воды в озере, поэтому работу планируется контролировать в ежедневном режиме.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика