Нижегородцам предлагают пройти бесплатную проверку на рак головы и шеи

Нижний Новгород. Бесплатную проверку на рак головы и шеи предлагают пройти нижегородцам с 17 по 21 сентября в рамках федеральной программы «VI — Ежегодная неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России» организаторы всероссийской акции. Любой желающий, старше 18 лет, сможет посетить врача-онколога в лечебно-профилактических учреждениях города и получить необходимую консультацию.

В процессе обследования будут выявлены случаи онкологических заболеваний головы и шеи на ранних стадиях, если такие имеются. Специалисты также расскажут нижегородцам о имеющихся факторах риска онкозаболеваний.

На портале http://www.проверказдоровья.рф можно ознакомиться с полным списком медицинских учреждений, которые участвуют в акции. Отмечается, что список постоянно обновляется.

— Рак головы и шеи — наиболее распространенный тип рака в Европе. Однако при постановке диагноза у 60% пациентов фиксируют позднюю стадию развития болезни, и 60% таких пациентов умирают в течение пяти лет. Однако если рак удается выявить на ранней стадии, 80–90% могут вылечиться, — об этом предупреждают специалисты общероссийской общественной организацией «Федерация специалистов по лечению заболеваний головы и шеи», представители Международногосоюза помощи и поддержки пациентов и Европейского общества исследователей головы и шеи, а также ООО «Лаборатория Гемотест» и «ДиагностЕка.ру».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика