Пушкинский бал и тайны светского этикета ждут нижегородцев на закрытии фестиваля «Золотое Болдино»

​Нижний Новгород. 22 сентября 2018 года в 19.00 в селе Большое Болдино состоится «Бал пушкинской эпохи». По словам организаторов, это интерактивная танцевально-развлекательная программа, посвященная светскому этикету и бальной культуре XIX века.
 
Вниманию гостей будут предложены танцы XIX века: полонез, вальс, мазурка, кадриль, полька, игры и развлечения, принятые на балах XIX века. Гости смогут принять участие в мастер-классах по танцам, а также в развлекательных и игровых частях программы.
 
Кроме того, гостям бала расскажут о тайнах светского этикета пушкинских времен: например, какие нужно было носить перчатки, куда барышни записывали имена кавалеров, а также как с помощью веера можно было признаться в любви.
 
Программа адаптирована для участников любых возрастов.
 
Напомним, 13 сентября 2018 года в селе Большое Болдино стартовал Международный фестиваль «Золотое Болдино». Фестиваль объединил разные жанры искусства – живопись, поэзию, музыку и театр.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика