Каждый нижегородец может сдать макулатуру и взамен получить саженцы деревьев и кустарников

Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде открыт осенний сезон экологической акции «Круг жизни». Как отмечают организаторы, движение направлено на оздоровление воздуха, формирование культуры раздельного сбора вторсырья. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Как сообщили координаторы акции, сотрудники организаций, детские образовательные учреждения, а также активные нижегородцы могут собрать макулатуру и сдать ее в переработку в согласованные пункты приема. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте vkrug.org, чтобы получить уникальный номер. После того, как собрано вторсырье, его нужно сдать самостоятельно в один из пунктов приема, либо оформить заявку на вывоз.
 
Сдача вторсырья по заявкам будет продолжаться весь учебный год. Затем на сайте в личном кабинете оставить уведомление о сдаче вторсырья. В течение нескольких рабочих дней на внутренний счет должны поступить «деревянные рубли», на которые каждый сможет выбрать саженцы из каталога и оставить заявку на их приобретение для посадки на приусадебных участках или в официально согласованных местах в городе до 25 сентября. Осенняя выдача саженцев состоится 12-13 октября.
 
По данным координаторов экологического движения «Круг жизни», на настоящий момент в акции принимает участие 10 городов. В Нижнем Новгороде весной жителями было собрано более 11 тонн макулатуры для обмена на более чем 300 саженцев деревьев и кустарников. Посадки состоялись на придомовых территориях, на территориях жилых комплексов, детских садов, школ и предприятий.
 
Подробности о движении «Круг жизни» можно узнать на сайте https://vkrug.org/ и в группе «Круг Жизни. Поволжье» ВКонтакте – https://vk.com/krug_volga.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика