Более 90 заявок с бизнес-идеями подали нижегородки на конкурс «Мама-предприниматель»

​Нижний Новгород. 17 сентября в технопарке «Анкудиновка» стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». В церемонии открытия примет участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Об этом сообщают в региональном минпроме.
 
По данным ведомства, заявки на конкурс подали более 90 нижегородок. Авторы самых перспективных бизнес-идей за пять дней пройдут интенсивный курс обучения основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом, который позволит участницам довести свои идеи до стадии бизнес-планов и защиты бизнес-проектов.
 
В конце обучения участницам конкурса предстоит защита своего проекта перед независимым экспертным жюри, состоящим из представителей организаторов, профильных и финансовых ведомств и структур, бизнес-ассоциаций. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи.
 
Проект «Мама-предприниматель» разработан специально для тех, кому важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье: женщин  в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Для участия в конкурсе необходимо было подать заявку с писанием своей бизнес-идеи.
 
Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В Нижнем Новгороде проект проходит также при поддержке АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области», при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, совместно с региональным отделением общероссийской общественной организации "ОПОРА РОССИИ". Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика