Черчесов считает, что Нижний может стать одной из футбольных столиц России

Нижний Новгород. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, прибывший в Нижний Новгород 12 сентября, поделился с журналистами местных СМИ мнением о том, что Нижний может стать одной из футбольных столиц России.

— Для этого у города есть все. Это и стадион, который вчера был практически полный, это, кстати, и рекорд посещаемости молодежной сборной, установленный на матче России и Сербии. Но само по себе это ничего не гарантирует. Сейчас такие стадионы появились и в Калининграде, и в Волгограде, и так далее… Но сейчас здесь есть возможность построить хорошую футбольную команду — Нижний Новгород всегда славился своими футбольными традициями. И клуб в этом сезоне достаточно успешно играет. Хотелось бы, чтобы город был представлен в РПЛ, — выразил надежду Черчесов.

Черчесов также отметил изменения в спортивной инфраструктуре Нижнего Новгорода.

— Я вижу базу, где созданы все условия для многих видов спорта. Знаю, что стадион «Локомотив» привели в порядок: поле там совершенно другого качества. Но само собой ничего не бывает. Если есть команда, в которую стремятся местные футболисты — процесс должен идти быстрее. Сейчас мы не будем говорить, какой уровень у ФК «Нижний Новгород» — РПЛ или ФНЛ. Если перспектива будет — футболисты будут идти», — подытожил сказанное главный тренер.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика