Шестеро нижегородских фигуристов стали новыми участниками проекта «Лидеры спорта»

​Нижний Новгород. Шестеро юных фигуристов и их тренеры стали новыми участниками проекта «Лидеры спорта». Форму спортсменам вручил руководитель проекта, чемпион мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам Вячеслав Василевский 11 сентября 2018 года.
 
«Основное для ребят – этапы Кубка России, которые пройдут в Йошкар-Оле, Казани и Москве, поэтому наша основная задача – отправить их туда. Мы обеспечиваем им поездку на эти соревнования, предоставляем инвентарь. Основная задача в отношении фигурного катания на перспективу – решить проблему со льдом, чтобы дать возможность ребятам тренироваться каждый день на конкретной базе», — заявил Вячеслав Василевский.
 
В проект «Лидеры спорта» приняли следующих участников: Екатерина Монич, Сергей Липов, Екатерина Есенина, Александр Голубев, Александр Вдовин, Эстер Ланкина (спортсмены), Анна Калениченко, Алексей Двойников, Маргарита Шустова (тренеры).
 
«Мы уже завоевали первое место на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге, являемся кандидатами в мастера спорта. Сейчас планируем получить мастеров спорта и продвигаться дальше. Надеемся, что проект «Лидеры спорта» поможет нам в этом. Мы очень благодарны организаторам за то, что они приняли нас сюда», — рассказали фигуристы-парники Александр Вдовин и Эстер Ланкина.
 
«Мы отбирали тех, кто завтра-послезавтра едет на первый этап Кубка России. Здорово, что нашелся человек, который готов помогать нашим спортсменам не только на словах, но и на деле. Благодаря проекту «Лидеры спорта» ребята очень хорошо одеты, а в фигурном катании форма играет очень важную роль», — поделился впечатлениями тренер школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта Алексей Двойников.
 
Проект «Лидеры спорта» реализуется в Нижегородской области при поддержке главы региона Глеба Никитина. Он направлен на  профессиональную подготовку спортсменов и индивидуальный подход к каждому для достижения самых высоких результатов. В проекте принимают участие спортсмены Нижегородской области по пяти видам спорта: дзюдо, самбо, каратэ, фигурное катание, художественная гимнастика. Цель «Лидеров спорта» — раскрыть молодые таланты и вырастить новых «звезд спорта». Участники проекта получат возможность тренироваться на лучших мировых площадках, работать с ведущими специалистами, улучшать свои показатели в спортивной карьере.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика