Селекционно-генетический центр появится в Нижегородском регионе

Нижний Новгород. Правительство Нижегородской области подписало соглашение о сотрудничестве с гендиректором Корпорации развития региона Максимом Тевс и гендиректором ООО «Молочная компания «Генетика» Дмитрием Никулиным о строительстве в области селекционно-генетического центра.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В сообщении отмечается, что создание подобного центра позволит внедрить передовые технологии селекционно-племенной работы, в том числе геномную оценку племенной ценности продуктивных животных.

Проект оценивается в 250 млн.рублей и позволит создать на первом этапе 20 новых рабочих мест. В эксплуатацию объект должен быть введен в начале 2020 года.

Максим Тевс прокомментировал идею создания селекционно-генетического центра: «Это не просто проект, нацеленный на импортозамещение. Это внедрение инновационных разработок, позволяющих вывести животноводство всей страны на качественно новый уровень».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика