В Нижегородской области появится «Кванториум»

Нижний Новгород. 23 августа 2018 года, глава Нижегородской области Глеб Никитин примет участие в подписании соглашения о реализации проекта детского технопарка «Кванториум». Соглашение будет заключено между правительством Нижегородской области и «Группой ГАЗ», а также между правительством Нижегородской области и ННГУ им. Н.И.Лобачевского. об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
 
Мероприятие состоится в рамках визита в регион заместителя министра образования и науки РФ Ирины Потехиной. Вместе с Глебом Никитиным она также встретится с призерами финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills).
 
Кроме того, Ирина Потехина примет участие в презентации проекта фонда ФРИИ «Преобразование» в Центре эстетического воспитания детей.
 
Проект «Кванториум» на территории Нижегородской области реализуется за счет средств федерального и регионального бюджетов и внебюджетных источников. Одна из ключевых задач проекта — создать систему научно-технического просвещения через привлечение детей и молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика