Организатор группы обнальщиков в Нижегородской области получил 4 года колонии и штраф

​Нижний Новгород. 50-летний житель Городецкого района осужден за незаконную банковскую деятельность и организацию неправомерного оборота средств платежей. О решении суда по данному делу сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
 
Обвиняемый, в период с января 2010 года по 1 октября 2016 года являлся организатором группы осуществляющей банковскую деятельность, не имея государственной регистрации кредитной организации и лицензии Банка России. С помощью формально-легитимных организаций, руководили которыми номинальные лица, в том числе не имеющие постоянного места жительства, было обналичено в общей сумме более 2 млрд.рублей. Участники организованной группы получили доход в сумме не менее 80 млн.рублей.
 
Действия злоумышленников способствовали появлению неконтролируемой государством денежной массы, позволяющей физическим и юридическим лицам скрывать доходы и уменьшать налоговые отчисления в пользу государства.
 
С организатором группы было заключено досудебное соглашение, виновный получил срок — 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с выплатой штрафа в сумме — 400 000 рублей.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика