Нижегородец за пьяную езду отработает 160 часов и не сядет за руль автомобиля еще два года

Нижний Новгород. Прокуратура Нижегородской области сообщает о привлечении к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения жителя с. Починки. Нарушитель отработает 160 часов и не сядет за руль автомобиля еще два года.
 
Мировой судья судебного участка Починковского судебного района Нижегородской области вынес приговор в отношении ранее не судимого 31-летнего местного жителя по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
 
Суд установил, что 21 апреля 2018 года местный житель в состоянии опьянения  около 1 часа ночи сел за руль своего автомобиля «ВАЗ-21213». Двигаясь по ул. Луначарского в нарушение правил дорожного движения проехал на красный сигнал светофора, и проигнорировав требования сотрудников ДПС, предпринял попытку скрыться от них. Автомашину задержали уже на полевой автодороге за пределами села. При освидетельствовании у водителя выявили состояние алкогольного опьянения.
 
Ранее в ноябре 2015 года нарушитель уже привлекался к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. руб., с лишением права управлять транспортным средством на срок 1,5 года.
 
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал местного жителя виновным и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на два года.
 
Приговор в законную силу не вступил.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика