131 заявка от 68 нижегородских предприятий поступила на участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

​Нижний Новгород. 131 заявка от 68 предприятий поступила на региональный этап всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Предприятия-участники номинации «продовольственные товары» провели дегустацию-презентацию для членов конкурсной комиссии и журналистов.  Об этом сообщили в региональном минпроме.
 
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, количество заявок на конкурс увеличилось почти вдвое. Среди товаров и услуг – пищевая продукция (молочная, мясная, хлебобулочные изделия, питьевая вода), детская мебель, оборудование, применяемое в радиоэлектронной отрасли, тепловой и атомной энергетике, ЖКХ, автофургоны, удобрения, школьная одежда, жилищно-коммунальные и бытовые услуги, услуги питания, туризм, изготовление мебели и пластиковых окон, ремонт автомобилей и многое другие.
 
«Большая часть представленных на конкурсе предприятий принимает активное участие в программе импортозамещения. Это такие предприятия как  ООО «Автозавод ГАЗ», АО «АПЗ», АО «ТИКО-Пластик», ООО «СТ Нижегородец», ООО «Взор», ЗАО «Химсорбент», ООО «Синтез ОКА», — отметил министр.
 
«У нас действительно очень много предприятий, выпускающих качественную продукцию. Это подтверждается и цифрами: за первое полугодие предприятия обрабатывающих производств  отгрузили товара более чем на 600 миллиардов рублей, что на 13,1 % выше уровня соответствующего периода 2017 г. По этому показателю (объему отгруженной продукции обрабатывающих производств) мы на 2 месте в ПФО и на 7 в России», — заявил Максим Черкасов.
 
Он также  рассказал, что в конкурсе впервые участвуют ООО «Автозавод ГАЗ» — с цельнометаллическим фургоном Газель NEXT, «Городецкий пряник», производители  удобрений, школьной формы, картона, льняного масла.
 
По словам директора ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Дениса Миронова, в конкурсе участвуют предприятия по производству разных групп продукции. «В 2018 году большой интерес конкурс вызвал и у предприятий по оказанию услуг населению. Среди них —  туристические услуги (сплав на байдарках), услуги питания (рестораны), комплексные обеды в поездах РЖД, жилищно-коммунальные услуги (ТСЖ), бытовые услуги (салоны красоты), ремонт автомобилей (автосервисы) и АЗС. Это значит, что не только товаропроизводители открыто демонстрируют качество и безопасность своей продукции —  предприятия по оказанию различных услуг  также готовы поддержать высокую марку нижегородского качества», — сообщил Денис Миронов.
 
Нижегородские продукты питания оценит региональная комиссия по качеству, председатель комиссии — министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов. В состав комиссии также вошли представители ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области, региональных министерств сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, связи и информационных технологий, здравоохранения, образования, строительства, культуры, спорта, ТПП НО, НАПП.
 
Победители регионального этапа получают возможность участвовать в федеральном этапе конкурса.
 
Конкурс проводится при поддержке правительства Нижегородской области, координатор – Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика