КЧС предупреждает о новых возможных карстовых провалах в Шатковском районе

Нижний Новгород. Портал nta-nn.ru со ссылкой на начальника сектора ГО,ЧС и МП администрации Шатковского района Нижегородской области Юрия Кузина, сообщает о поступившем запрете искусственного обрушения стенок карстового провала, в районе села Неледино. Провал образовался 24 июля 2018 года.

Комиссия из Дзержинска констатирует возможность появления других карстовых провалов рядом с названной территорией в случае, если произойдет стороннее вмешательство.

Юрий Кузин отметил, что Шатковский район закарстован, и такой исход событий действительно вполне вероятен. Специалисты считают, что сейчас необходимо провести геофизическое исследование и пробурить скважины, которые помогут определиться с дальнейшими действиями.

Власти района обратились в КЧС с просьбой выделить на эти работы 1,3 млн. рублей, однако результат рассмотрения вопроса будет известен лишь 27 августа. В случае, если он будет отрицательным, средства придется искать в местном бюджете.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика