Глеб Никитин пообещал увеличивать количество объектов программы городского благоустройства

​Нижний Новгород. Глава Нижегородской области проверил ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в ходе рабочей поездки в Сормовский район. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
15 августа глава Нижегородской области Глеб Никитин проверил ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в ходе рабочей поездки в Сормовский район. Глава региона посетил площадку комплексного благоустройства микрорайона на проспекте Кораблестроителей. Площадь благоустраиваемой территории, которая объединяет несколько дворов, превышает 59 тысяч квадратных метров. Там по просьбам жителей обустроены парковочные места и внутридворовые проезды, а также тротуары. Планируется установка лавочек и урн. В настоящее время продолжается асфальтировка. Также запланирована установка детской площадки.
 
«Мы видим, что работы по благоустройству в этом дворе активно идут. Сегодня уже понятно, как в итоге будет выглядеть эта территория. Многое уже изменилось, проведена работа по асфальтированию придомовых проездов, устроены парковки, сделаны тротуары и бордюры. Но еще многое предстоит сделать. Я обратил внимание, что подрядчики еще не приступили к благоустройству газонов и дал поручение главе района и домоуправляющей компании, чтобы они совместно в обязательном порядке с учетом мнения жителей завершили эту работу. Потому что благоустройство дворовых территорий должно носить комплексный характер. В целом программа «Формирование комфортной городской среды» очень хорошо себя зарекомендовала. Необходимо усиливать темпы работы, увеличивать количество объектов и количество средств, которые выделяются на программу», — сказал Глеб Никитин.
 
В сообщении отмечается, что всего в этом году в регионе запланировано благоустроить почти 800 дворов, 67 общественных пространств и шесть парков во всех районах Нижегородской области. Все работы должны быть завершены в октябре.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика