В Канавинском районе состоялось совещание по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Нижний Новгород. В администрации Канавинского района обсудили ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Канавинского района Александр Кулагин, исполняющий обязанности начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Денис Рогачев, начальник отдела благоустройстваМаргарита Белова, представители проектных и подрядных организации.

В 2018 году в Канавинском районе будет благоустроен сквер по улице Григорьева, набравший наибольшее количество голосов по итогам народного голосования. Скверы Чкалова, «Мать и Дитя» и по улице Генерала Зимина, не вошедшие в проект, будут претендовать на благоустройство в 2019 году.
 
В рамках совещания участники обсудили вопрос формирования «дорожной карты», сроки начала и окончания работ. Согласно информации управления коммунального хозяйства и благоустройства, благоустройство сквера будет выполнять компания ООО «НижАвтоДорСтрой», установкой освещения — ООО «ПромСвет».

«Формирование комфортной городской среды само по себе является приоритетом в деятельности администрации Канавинского района. Непосредственное участие и мнение общественности играет решающую роль при выборе благоустраиваемых пространств. По результатам проведенных обсуждений стало ясно, какую концепцию благоустройства хотят видеть жители. На подрядчика возложена особая ответственность — оправдать надежды жителей, чтобы сквер для превратился действительно в комфортное пространство. Мы со своей стороны будем усиленно контролировать процесс, чтобы не возникало расхождений с проектом, выбранным жителями», — рассказал заместитель главы администрации Канавинского района Александр Кулагин.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика