Глеб Никитин пообещал найти средства на строительство обхода Балахны

Нижний Новгород. Глава Нижегородского региона Глеб Никитин на предвыборной встрече с жителями Балахны пообещал, что в 2019 году приложит все усилия для привлечения софинансирования из федерального бюджета на строительство автотрассы-обхода райцентра.
 
Проект оценивается в 11,5 млрд руб.
 
— Обход Балахны – очень важный для региона инфраструктурный проект, на мой взгляд, один из ключевых. Вместе с тем, это слишком большая для областного бюджета сумма, поэтому я провел переговоры о выделении федерального финансирования. На днях встретился с руководством страны, Минтранса РФ, обсудил этот проект. Предварительно решение об одобрении нашей заявки принято. Я буду бороться за его осуществление и добиваться финансирования», – пообещал избирателям врио губернатора.
 
Областное министерство транспорта и автомобильных дорог занимается внесением корректировок в проектную документацию и готовит техзадание.
 
Строительство автотрассы-обхода райцентра затягивается с 2008 года, когда был построен первый участок, обход Заволжья, после чего средств на вторую очередь – обход Балахны так и не нашлось. Автомобильные пробки из города растягиваются на протяжении нескольких километров до железнодорожного переезда в Лукино. Реализация проекта позволит вывести транзитные транспортные потоки за пределы населенных пунктов с населением 70 тысяч человек и благоприятно скажется на ситуации автомобильного сообщения между Нижегородской и Ивановской областями.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика