Интервалы движения поездов нижегородского метро уменьшаться с 25 августа

Нижний Новгород. После 25 августа 2018 года интервалы движения поездов нижегородского метро уменьшаться. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заявление директора муниципального предприятия «Нижегородское метро» Олега Яушева.
 
По его словам, с 6 августа было принято решение об изменении графика движения поездов: на Автозаводской линии он составляет 7 минут, на Сормовско-Мещерской – 10минут. Как рассказал директор МП «Нижегородское метро», летом традиционно из-за снижения пассажиропотока в метро увеличивается интервал движения поездов.

​«Два первых летних месяца метро работало в очень напряженном режиме. Поэтому в августе мы буквально на 3 недели увеличили интервалы. При этом в этом году интервалы меньше, чем в прошлые годы, потому что у нас большее количество составов. Пять из них приобрели к чемпионату мира по футболу, — заявил Олег Яушев.
 
— На данный момент профилактику проходит один состав с Сормовской линии и три состава — с Автозаводской. Мы готовимся к началу учебного года. После 25 августа возвращаем тот интервал движения поездов, к которому нижегородцы привыкли: у нас будет 4 минуты на Автозаводской линии и 6 — на Сормовско-Мещерской».

Как отметил Олег Яушев, на данный момент общая загрузка метро в часы пик-35 тысяч человек.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика