Собаки растерзали козу на пастбище рядом с домом в Ветлуге

Нижний Новгород. Нижегородец Александр Максимов, житель Ветлуги, 6 августа лишился козы. Кормилицу загрызли собаки, всего в 30 метрах от дома. Об этом сообщает портал koza.press.

Пострадавший хозяин заявил, что на козу, которая паслась на привязи возле дома, набросились несколько собак и растерзали домашнее животное. Сам хозяин успел заметить, что в стае агрессивных собак была и собака породы хаски с ошейником. Что даёт право полагать, что нападали не бездомные псы, а отпущенные домашние.

Александр Максимов предпринял попытку обратиться в полицию, однако местный полицейский ему заявил, что «бродячих псов по Ветлуге носится не считано, а спецслужб по отлову нет». На этом разговор с представителем правопорядка закончился.

В сообщении отмечается, что подобное несчастье, потерпевший переживает уже второй раз. С его слов, в 2014 году аналогичная ситуация уже случалась, тогда после нападения собак, он потерял двух домашних коз.

Потерпевший пытается привлечь внимание общественности, так как считает, что безнадзорные собаки, которых в Ветлуге, действительно, очень много, опасны, и не только для домашних животных, но и для людей.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика