Площадь Георгия Победоносца открыл Глеб Никитин 12 августа

Нижний Новгород. 12 августа 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин, в рамках празднования 80-летие со дня присвоения Бору городского статуса, принял участие в открытии новой городской площади. О мероприятии сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глеб Никитин произнес речь:

— Новая площадь и памятник – прекрасные подарки к юбилею города. Для нашей страны Георгий Победоносец всегда являлся символом победы добра над злом, а сегодня его имя напрямую связано и с памятью о Победе в Великой Отечественной войне. Устанавливая этот монумент, мы продолжаем традиции, заложенные нашими предками, и обозначаем значимость нижегородской земли в историческом наследии России.

Врио губернатора отметил, что новая площадь, это ещё и новое общественное пространство, за открытие которой жители города отдали наибольшее количество голосов при выборе объектов для благоустройства в рамках проекте «Формирование комфортной городской среды».

Глеб Никитин также сообщил о дальнейших перспективах проекта «Борское Волгоречье». Чтобы туристам было интересно провести время на Бору, задержавшись тут минимум на день после поездки на канатной дороге, планируется создать духовно-просветительский центр в составе «Сергиевской слободы».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика