Владимир Панов дал комментарии к постановлению о принятии чиновниками подарков стоимостью более 40 тысяч рублей

Нижний Новгород. 2 августа 2018 года ряд СМИ опубликовали ложную информацию, о якобы вышедшем разрешении муниципальным служащим Нижнего Новгорода принимать подарки в размере до 40 тысяч рублей.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, в ходе брифинга в городской администрации 3 августа, опроверг заявления информационных агентств.

Мэр пояснил, что опубликованное на сайте городской администрации постановление, из-за некорректного толкования которого прошёл ложный «слух», касается учета муниципального имущества, полученного в виде подарков.

По словам Панова, презенты чиновникам стоимостью от 3 до 40 тысяч рублей относятся в реестр муниципального имущества, а подарки дороже 40 тысяч рублей, определяются в городскую казну.

Владимир Панов также отметил, что с опубликовавшими недостоверную информацию агентствами начато юридическое урегулирование возникшего вопроса. Мэр заявил: «Если информагентства не захотят исправлять ложные данные, то придется перевести дело в судебную плоскость».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика