Нижегородские сумоистки завоевали три золотых медали на чемпионате мира в Тайване

Нижний Новгород. Нижегородские сумоистки вернулись с золотыми медалями с чемпионата мира по сумо, который проходил в тайваньском городе Таоюань. О золотой победе нижегородских спортсменок, сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Лучшие спортсмены из 40 стран мира боролись за чемпионские награды. Анна Александрова смогла принести в копилку региона две золотых медали: за состязания в весовой категории до 80 кг и за участие в командных соревнованиях. Третья золотая медаль принадлежит Екатерине Гордеевой за победу в командных соревнованиях. Эта победа сделала Катю трехкратной чемпионкой мира.

Нижегородские спортсменки внесли значимый вклад в победу сборной России на чемпионате мирового уровня. Россияне завоевали десять медалей, семь из которых золотые.

Почетный президент Федерации сумо России и Вице-президент Европейской Федерации сумо Геннадий Калеткин отметил: «Благодаря нашим совместным усилиям российские и нижегородские спортсмены добьются новых побед во славу России».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика