Экс-глава Ассоциации частных перевозчиков Сергей Ковалев отправится на два года в колонию строгого режима

Нижний Новгород. В колонию строгого режима сроком на два года отправится 42-летний экс-глава Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода Сергей Ковалев. О таком решении суда сообщает пресс-служба прокуратуры.

Обвиняемый признан виновным в организации нападения на сотрудника городской администрации Нижнего Новгорода.

Ковалева арестовали в августе 2017 года, ему было предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, по найму, с применением предметов, используемых в качестве оружия, организованной группой».

Предприниматель выражал недовольство реформированием пассажирской транспортной сети Нижнего Новгорода, на фоне чего и вспыхнул конфликт с представителем муниципалитета. Обвиняемый, с целью затянуть судебный процесс, заинтересовал 46-летнего бизнесмена совершить преступление в отношении представителя городской власти. Для осуществления задуманного, он нашел ещё четверых исполнителей его «заказа», пообещав им денежное вознаграждение.

Организованная Ковалевым группа, весной 2017 года начала слежку за объектом, в течение двух месяцев выяснялся распорядок дня и пути следования потерпевшего. В мае 2017 года на представителя Нижегородской мэрии было совершено нападение.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика