«Город превращается в «тыкву», главный проектировщик стадиона «Нижний Новгород» объяснил потоп на арене

Нижний Новгород. В Сети появилось видео с затопленного стадиона «Нижний Новгород». Ливень, прошедший по области 17 июля проверил на прочность все вновь построенные и реконструированные объекты, исправно выполнившие свою почетную роль в период ЧМ FIFA-2018. Пользователи соцсетей шутят на эту тему: «Город превращается в тыкву».

Портал newsnn.ru опубликовал объяснения ФГУП «Спорт-Ин» — исполнителя госзаказа на проектирование футбольного стадиона в Нижнем Новгороде, по поводу причин возникшего потопа на новой арене.

— «Из-за ливневых дождей произошло переполнение городской системы ливнестоков. В результате был зафиксирован случай протечки в системе ливневой канализации здания. Работы по устранению последствий подходят к концу», — сказано в сообщении.

После окончания чемпионата мира на стадионе начались плановые работы по переводу арены в режим регулярной деятельности. Для этого, часть служебных помещений, необходимых в период ЧМ, переоборудуется под дополнительные зрительские и спортивные пространства.

Специалисты ФГУП «Спорт-Ин» организуют мониторинг инженерных систем здания. Это технически обязательно после пройденной максимальной нагрузки в период Чемпионата, Напомним, среди всех построенных к ЧМ стадионов, нижегородская арена показала рекорд по заполняемости (98,7%).

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика