Глеб Никитин высоко оценил запущенный проект системы «Наш Нижний»

​Нижний Новгород. Глава Нижегородской области Глеб Никитин поддержал инициативу администрации Нижнего Новгорода по запуску новой информационной системы контроля за качеством коммунальных услуг «Наш Нижний», которая начала работать в июле. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Благодаря новой информационной системе, нижегородцам стало доступно оформить заявку о своей коммунальной проблеме, отслеживать ее отработку и оценивать результат в режиме онлайн с компьютера или смартфона, зайдя на сайт проекта. При этом ни одна заявка не может быть «закрыта» без оценки жителя – он должен подтвердить, что доволен качеством, онлайн или по телефону.
 
— «Наш Нижний» – это одно из решений, которые олицетворяют наше общее с городскими властями желание общаться с жителями, поставить на жесткий контроль исполнение их пожеланий. Следующим шагом будет общение в онлайн-режиме с учреждениями здравоохранения, образования, с муниципальными и региональными чиновниками под особым контролем правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода. Это не первый опыт интерактивного общения: в таком же формате, с привлечением информационных технологий мы сейчас обсуждаем Стратегию развития Нижегородской области и формируем «Команду правительства». В конечном итоге все эти продукты станут прообразом платформы «Открытое правительство Нижегородской области», — сказал Глеб Никитин.
 
Глеб Никитин рекомендовал руководству других городов Нижегородской области изучить этот опыт областного центра и, если он окажется успешным, применять на своих территориях.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика