Два случая заболевания корью произошли в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. В Нижегородской области в 2018 году было зафиксировано два случая заболевания корью. О ситуации в регионе на пресс-конференции 17 июля, рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

В мае текущего года, у приехавшей в Нижний Новгород с парком аттракционов из Чехии женщины, был выявлен первый случай заболевания. Позже был зарегистрирован и второй эпизод с данным заболеванием. Больным оказался ребенок из Украины.

Среди всех, кто контактировал с больными, были проведены необходимые мероприятия, предотвращающие  распространение кори.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по области сообщила журналистам:

— «В настоящее время в Европе отмечается высокая заболеваемость корью, это реальная угроза. Поэтому нижегородцам, которые планируют отправиться на отдых за границу, лучше сделать прививку. Это единственный способ защиты. В настоящее время расширены возрастные рамки для получения бесплатной вакцины от кори».

Кучеренко отметила, что перед ЧМ FIFA-2018 от кори были привиты все, кому предстояло контактировать с гостями из-за рубежа — сотрудники различных служб, пищевики и медработники.

Режим повышенной готовности по этой инфекции сохраняется до конца июля.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика