13-летний мальчик утонул на Светлоярском озере 16 июля

Нижний Новгород. 16 июля 2018 года, двое 13-летних подростка отправились купаться на Светлоярское озеро в Сормово. Мальчишки решили переплыть на остров. После такого заплыва, один из них признался другу, что очень устал и остался на островке. Его приятель поплыл обратно. Обернувшись, через некоторое время, в сторону острова, мальчик заметил, что его товарища там нет и в воде его тоже не было.

На место происшествия были вызнаны водолазы МЧС, которые извлекли тело подростка из озера. О происшествии на воде сообщает СУ СК по Нижегородской области.

Видимых телесных повреждений криминального характера при осмотре тела погибшего обнаружено не было. Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. По её результатам будет известна причина смерти.

Спасатели и правоохранители предупреждают горожан о необходимости сопровождать ребенка во время отдыха на воде. К трагическим последствиям приводят: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослых за их поведением.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика