Жара до +31°С ожидается ближайшие дни в Нижнем Новгороде

​Нижний Новгород. ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает, 15 и 16 июля 2018 года в Нижнем Новгороде и местами по Нижегородской области ожидается сильная жара, с отметкой столбиков термометров до +31°С.
 
Такие неблагоприятные погодные явления способны спровоцировать возникновение ЧС муниципального уровня, связанных с природными пожарами, с прогнозируемым увеличением числа очагов и площади пожаров, а также распространение огня на населенные пункты и линии электропередач.
 
Возможный перегрев трансформаторных подстанций скажется на отключении электроэнергии, а предполагаемая деформация железнодорожного полотна будет способствовать нарушению в работе железнодорожного транспорта.
 
Спасатели напоминают нижегородцам о рекомендуемых мерах предосторожности в период высоких температурных явлений:
 
Стоит одевать светлую воздухопроницаемую одежду из хлопка, льна, др.натуральных тканей; обязательный элемент гардероба – головной убор.
 
Опасно оставлять в припаркованных автомобилях детей и животных.
 
Время пребывания детей на открытом солнце необходимо сократить, стараться планировать уличные прогулки на утреннее и вечернее время.
 
Правила поведения на воде гласят, необходимо учитывать, что после длительного пребывания на солнце, резкое вхождение в воду может образовать спазм дыхания и остановку сердца.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика