Посол Нижнего Новгорода на ЧМ FIFA-2018 Дарья Шкурихина попросила Никитина построить спорткомплекс

Нижний Новгород. Посол Нижнего Новгорода на ЧМ FIFA-2018, олимпийская чемпионка 2008 года по художественной гимнастике, Дарья Шкурихина попросила региональные власти построить в городе новый спорткомплекс для проведения соревнований различного уровня.

Об этом стало известно на пресс-конференции, в пятницу 13 июля.

О своём обращении к врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину, Дарья рассказала журналистам следующее:

— "Мы с Глебом Сергеевичем обсуждали вопросы дальнейшего развития спорта в области. Так как он спортивный человек и поддерживает спортивные мероприятия, то я надеюсь, что в Нижнем Новгороде появится такой комплекс, в котором можно будет проводить соревнования различного уровня. И не только по художественной гимнастике, но и по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта".

Спортсменка считает, что чемпионат мира даст импульс развитию другим видам спорта в России. Гимнастка выразила готовность, лично выступить организатором одного из турниров, который сможет объединить более 1,5 тыс. детей. В планах олимпийской чемпионки организовать мини-Универсиаду по пяти видам спорта.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика