Сняться в кино в рамках фестиваля «Горький fest» смогут нижегородцы уже на днях

Нижний Новгород. С 21 по 25 июля на Нижне-Волжской набережной в рамках II фестиваля нового российского кино «Горький fest» свою работу развернут тематические фотозоны и интерактивные площадки, а нижегородцы смогут принять участие в съемках фильма. О программе фестиваля сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Каждый посетитель фестиваля «Горький fest» сможет почувствовать себя участником церемонии вручения «Оскара». «Красная ковровая дорожка» будет готова в одной из фотозон мероприятия.

Для желающих запечатлеть себя в кадре известной картины «Жмурки» Алексея Балабанова, которую снимали в Нижнем Новгороде в 2004 году, также будет организована фотозона, в центре композиции будете вы, главные герои и, конечно, «5-я BMW», на которой по Нижнему передвигались персонажи фильма.

Подобно Каннам, на интерактивной площадке, желающие смогут оставить отпечатки своих рук. Специально для этих целей там будут установлены ящики с экоглиной.

21 и 22 июля гости фестиваля увидят, как работает настоящая съемочная группа — на интерактивной площадке «Кинопостановка» нижегородский режиссер Андрей Марков будет снимать сцену дуэли.

Фестиваль «Горький fest» начнет свою работу 20 июля в Нижегородском театре драмы. В этот день здесь и в театре «Комедiя» пройдут закрытые показы конкурсной программы. Фильмы, которые идут вне конкурса, могут бесплатно посмотреть все желающие с 21 по 25 июля в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник», «Смена» и центр культуры «Рекорд».

На Нижне-Волжской набережной будет работать открытый летний кинотеатр. Организаторы уточняют, что на все открытые площадки фестиваля вход для всех желающих бесплатный, а конкурсные просмотры, исключительно, по приглашениям. Работа фестиваля продлится до 26 июля.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика