Верховный суд РФ признал незаконной продажу автовокзала в Лыскове

Нижний Новгород. Прокуратура Нижегородской области сообщает о признании Верховным судом РФ продажу автовокзала в Лыскове недействительной.

Иск региональной прокуратуры к лысковскому пассажирскому автотранспортному предприятию и ООО «ЛИИ» о признании недействительным договора купли-продажи здания автовокзала был удовлетворен в летом 2017 года.

С таким судебным решением не согласилась администрация района и обжаловала его. 3 июля текущего года суд отказал в передаче кассационной жалобы районной администрации для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ.

Судья указал, что в результате исполнения договора купли-продажи предприятие лишилось возможности осуществлять деятельность, для которой оно было создано органом МСУ, что привело к нарушению публичных интересов в сфере предоставления транспортных услуг населению.

Суд признал обоснованными требования прокурора о признании недействительным договора купли-продажи здания автовокзала.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика