Освящение крестов и куполов первого строящегося в Нижнем Новгороде храма в честь святой Матроны состоялось 11 июля

Нижний Новгород. 11 июля в Приокском районе Нижнего Новгорода на пересечении улиц академика Сахарова и Цветочной состоялось освящение крестов и куполов первого строящегося в Нижнем Новгороде храма в честь святой блаженной Матроны Московской. Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На церемонии освящения присутствовали представители администрации Приокского района.

Глава Нижегородской митрополии перед освящением обратился к собравшимся с архипастырским словом:

— «Сегодня у нас большая духовная радость – мы совершаем молитву на освящение крестов и куполов храма в честь святой блаженной матушки Матроны. 22 ноября прошлого года мы совершали его закладку, а сегодня освящаем кресты и купола. Прошло девять месяцев, и мы видим, что храм уже поднялся, можно сказать, родился. Мы верим, что сама святая блаженная Матрона имеет об этом храме попечение, на нем ее благословение».

Архипастырь поблагодарил попечителей и строителей за участие в возведении храма, отметив, что они таким образом становятся сопричастными делу духовного возрождения на нижегородской земле, способствуют тому, чтобы вера Христова не оскудевала в нашей жизни.

Владыка после того как кресты и купола были установлены на храм , сообщил, что если к наступлению холодов в храме, рассчитанном на 600 человек удастся запустить в эксплуатацию систему теплоснабжения, то богослужения в нем начнутся уже зимой.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика