Дмитрий Черышев стал главным тренером ФК «Нижний Новгород»

Нижний Новгород. Уроженец города Горького отец игрока сборной России по футболу Дениса Черышева, в прошлом перспективный футболист Дмитрий Черышев назначен главным тренером футбольного клуба «Нижний Новгород».

С назначением главного тренера поздравил глава Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Врио губернатора считает, что после ЧМ-2018 фамилия Черышев стала своеобразным брендом в футбольном мире, а опыт и энергия Дмитрия особенно необходимы нижегородскому футболу сейчас, когда стоит задача за один-два года вывести ФК «Нижний Новгород» в премьер-лигу.

Глеб Никитин лаконично прокомментировал такое решение:

— «Все мы гордились тем, что семья Черышевых напрямую связана с Нижним Новгородом, поэтому такое кадровое решение сегодня является абсолютно логичным».

Сам Дмитрий Черышев отнесся к предложению стать главным тренером нижегородского футбольного клуба с энтузиазмом и благодарностью, считая, что в городе созданы все условия для развития футбола и этому способствовали прошедшие в Нижнем Новгороде спортивные события мирового масштаба. Главный тренер пообещал нижегородцам:

— «Приложу вместе с игроками все силы, чтобы подхватить ту позитивную футбольную волну, которая накрыла Нижний Новгород и страну в эти летние дни».

Напомним, редакция ГИПОРТ сообщала, Дмитрий Черышев может возглавить ФК «Нижний Новгород».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика